Noticias

Las 30 mejores cuentas de sustentabilidad en Twitter (en inglés)

El blog de Sustentabilidad del periódico The Guardian ofrece una lista con las mejores cuentas de ejecutivos comprometidos con el tema, junto con sus biografías de la red social. La presentamos a continuación:


1. Andy Wales @AndyCWales
2. Dave Meyer @DRMeyer1
3. Dave Stangis @DaveStangis
4. Emily Miggins @emilymiggins
5. Hannah Jones @hjones_nike
6.Henk Campher @AngryAfrican
7.James Farrar @jamesfarrar
8.Mike Barry @planamikebarry
9.Mitch Jackson @Mitch_Jackson
10. Niall Dunne @bluNiall
11.Paul Ellingstad @paulellingstad
12.Ramon Arratia @RamonArratia
13.Sue Stephenson @RitzCarltonCSR
14.Suzanne Fallender @sfallender
15.Tim Mohin @TimMohinAMD
16.Adam Werbach @adamwerbach
17.Aman Singh @AmanSinghCSR
18.Aron Cramer @aroncramer
19.Bill Baue @bbaue
20.Chris Jarvis @RealizedWorth
21.David Connor @davidcoethica
22.David Jones @davidjoneshavas
23.Elaine Cohen @elainecohen
24.Fabian Pattberg @FabianPattberg
25. Jo Confino @joconfino
26.John Elkington @volansjohn
27.Marcus Chung @marcuschung
28.Michelle Bernhart @MBernhart
29.Sarah A. Altschuller @saltschuller
30.Umair Haque @umairh

Acerca del autor

ExpokNews

Dejar un comentario


By submitting this form, you are consenting to receive marketing emails from: Expok, Encantada Nº 46, CDMX, 04100, http://www.expok.com.mx. You can revoke your consent to receive emails at any time by using the SafeUnsubscribe® link, found at the bottom of every email. Emails are serviced by Constant Contact

[index]
[index]
[523.251,1046.50]
[523.251,1046.50]
[523.251,1046.50]
[523.251,1046.50]